ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСТИНИЧНО-РЕСТОРАННОГО КОМПЛЕКСА

Автор: sveta on . Posted in 2015-1

ШАПОВАЛ Светлана,
к. т. н., доцент Киевского национального торгово-экономического университета

ШЕВЧЕНКО Роман,
к. т. н., доцент Киевского национального торгово-экономического университета

Научное исследование посвящено разработке интеллектуальной модели мониторинга за работой систем жизнеобеспечения гостинично-ресторанного комплекса. Функциональность и задачи работы соответствующей модели должны обеспечивать бесперебойность автономного и дистанционного мониторинга систем инженерно-технической инфраструктуры предприятий. Для реализации работы разработан математический аппарат в виде трансформированных обыкновенных дифференциальных уравнений шестого порядка, которые наиболее адекватно отражают работу соответствующих систем. Предложен автомодальний метод их решения. Изложены рекомендации по работе сенсорных датчиков, инсталляции и управлению ими в режиме локальной компьютерной сети, а также основные результаты пилотной апробации моделирования.

Ключевые слова: интеллектуальное моделирование, автомодальные решения, дифференциальные уравнения, обратная задача, гостинично-ресторанный комплекс.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ (PDF)