ПРОЧНОСТЬ ПЛЕНОК ИЗ ВОДНО-ДИСПЕРСИОННЫХ КРАСОК, НАПОЛНЕННЫХ КАРБОНАТАМИ И КАОЛИНАМИ

Автор: Редактор on . Posted in 2013-2

УДК 667.633.22-027.45

КАРАВАЕВТарас,
к. т. н., доцент Киевского национальноготоргово-экономического университета

СВИДЕРСКИЙВалентин,
д. т. н., профессор Киевского национальноготоргово-экономического университета

Исследованы показатели прочности покрытий из водно-дисперсионных красок на основе карбонатов и каолинов украинских месторождений. Определено оптимальное соотношение карбонатов разного фракционного состава и каолинов как наполнителей водно-дисперсионных красок для получения покрытий с высокими показателями прочности.

Ключевые слова: водно-дисперсионные покрытия, наполнители, карбонаты, каолины, мел, прочность на разрыв.