АНАЛИЗ ПИЩЕВОГО РАЦИОНА ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В УСЛОВИЯХ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЗАВЕДЕНИЯ

Автор: Редактор on . Posted in 2010-1

УДК 371.217.2

ПЕРЕСИЧНЫЙ М.,
д. т. н., профессор,
Киевский национальный торгово-экономический университет

СОБКО А.,
к. т. н., ст. преподаватель,
Черкасский национальный университет им. Б. Хмельницкого

Приведены результаты анализа химического состава рациона детей школьного возраста в условиях санаторно-курортного заведения. Обоснованы необходимость существенной коррекции рациона с учетом усвояемости, синергизма и взаимодействия веществ, входящих в состав продуктов питания, современные потребности детского организма в некоторых витаминах и микроэлементах.