ПРОБЛЕМЫ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ОДЕЖДЫ ИЗ КОЖИ

Автор: Редактор on . Posted in 2009-1

УДК 687.073:675.15:659.154

БРАИЛКО А.,
аспирант,
Полтавский университет потребительской кооперации Украины

ОМЕЛЬЧЕНКО Н.
к. т. н., профессор,
Полтавский университет потребительской кооперации Украины

Приведены данные аналитических исследований, составляющих информационное обеспечение потребителей одежды из кожи. Предложены рекомендации относительно информационного наполнения маркировки и сопроводительной информации по уходу за одеждой из| кожи. Обоснована целесообразность нормативного утверждения символов по уходу за такой одеждой и разработки рекомендаций по эксплуатации и уходу как для потребителя, так и для специалистов по реставрации и химической чистке.